USS Preble (DD-12)

USS Preble (DD-12)

USS Preble (DD-12)

يو اس اس بريبل (DD-12) كانت مدمرة من طراز Paul Jones خدمت مع أسطول المحيط الهادئ قبل الحرب العالمية الأولى ثم رافقت القوافل قبالة الساحل الشرقي للولايات المتحدة.

ال بريبل في 21 أبريل 1899 ، تم إطلاقها في 2 مارس 1901 وتم تكليفها في 14 ديسمبر 1903 بريبل سمي على اسم إدوارد بريبل ، ضابط البحرية الأمريكية خلال حرب الاستقلال والاشتباكات اللاحقة مع طرابلس.

ال بريبل انضمت إلى أسطول المحيط الهادئ ، وخدمت مع أسطول طوربيد الرابع والثاني بين عامي 1903 وفبراير 1909. عملت بين ولاية واشنطن ومنطقة قناة بنما خلال هذه الفترة ، برحلة بحرية واحدة إلى هاواي وساموا في 24 أغسطس - نوفمبر 1908.

ال بريبل تم وضعها في المحمية في جزيرة ماري في الفترة من 23 فبراير إلى 17 سبتمبر 1909. ثم أعيد تكليفها بالانضمام إلى أسطول طوربيد المحيط الهادئ ، حيث خدمت من ذلك الحين حتى 19 يونيو 1913 ، عندما بدأت فترة أخرى في المحمية.

عادت للانضمام إلى أسطول طوربيد في 23 أبريل 1914 ، في الوقت المناسب للمشاركة في التدخل الأمريكي في المكسيك. تأهل أي شخص يخدمها بين 25 أبريل و 16 أغسطس 1914 لميدالية الخدمة المكسيكية. ثم شاركت في سلسلة من التدريبات التدريبية بالإضافة إلى رحلة بحرية صيفية إلى ألاسكا في عام 1915. تم وضعها في المحمية مرة أخرى بين 25 أبريل 1916 و 3 أبريل 1917 ، ولكن تمت إعادة تكليفها بسبب دخول الولايات المتحدة إلى العالم الأول حرب.

بعد إعادة التكليف بريبل تم إرساله إلى نورفولك بولاية فيرجينيا. وصلت في 13 يوليو ، وبين ذلك الحين وحتى نهاية الحرب العالمية الأولى ، ساعدت في مرافقة القوافل الساحلية.

في أغسطس 1917 ، كانت واحدة من ثماني مدمرات رافقت البارجة فورس أتلانتيك أثناء تحركها بين برمودا ونيويورك.

بعد نهاية الحرب قررت البحرية الأمريكية إلغاء مدمراتها التي تعمل بالفحم. ال بريبل خرجت من الخدمة في 11 يوليو 1919 وتم بيعها للخردة في 3 يناير 1920.

النزوح (قياسي)

480 طن

النزوح (محمل)

السرعة القصوى

29 قيراط

محرك

4 غلايات Thornycroft
عدد 2 محرك رأسي ثلاثي التمدد
2 مهاوي
8000 حصان

نطاق

طول

250 قدم 7 بوصة

عرض

23 قدم 6 بوصة

التسلح

مدفعان 3in / 25
خمسة بنادق 6pdr
أنبوبان طوربيد 18 بوصة

طاقم مكمل

73

انطلقت

2 مارس 1901

مكتمل

14 ديسمبر 1903

قدر

تم البيع 1920

كتب عن الحرب العالمية الأولى | فهرس الموضوع: الحرب العالمية الأولى


ما قبل الحرب العالمية الأولى

بريبل، المخصصة لأسطول المحيط الهادئ ، تعمل مع أسطول طوربيد الرابع والثاني قبالة الساحل الغربي من واشنطن إلى منطقة قناة بنما حتى عام 1908 ، حيث تقوم برحلة بحرية إلى هاواي وساموا (24 أغسطس - نوفمبر 1908). عند عودتها استأنفت عمليات الساحل الغربي ، واستمرت حتى 4 فبراير 1909 ، عندما وصلت إلى جزيرة ماري لتعطيلها. في الاحتياط من 23 فبراير إلى 17 سبتمبر ، تم نقلها بعد ذلك إلى أسطول طوربيد المحيط الهادئ ، وحتى عام 1913 عملت مع أسطول طوربيد ، أسطول المحيط الهادئ. تم وضعها في المحمية مرة أخرى في 19 يونيو 1913 ، وبقيت في جزيرة ماري حتى استأنفت العمليات بأسطول الطوربيد في 23 أبريل 1914. بريبل لاحظت حملة توبولوبامبو البحرية في خليج كاليفورنيا ، وكانت حاضرة في معركة توبولوبامبو الرابعة ، آخر عمل بحري للحملة.


الولايات المتحدة روبيسون

تم تشغيل USS ROBISON (DDG-12) ، وهي مدمرة صاروخية موجهة من طراز Charles F. دييغو. بدأت نهاية عام 1963 عمليات النشر المنتظمة التي ميزت مسيرة ROBISON المهنية. كانت عمليات الانتشار التي قامت بها في الستينيات من القرن الماضي تضعها عادة كجزء من قوة الفرز حول حاملات الطائرات في محطة يانكي. عندما أتيحت الفرصة ، قام ROBISON بتوفير قصف ساحلي ودمر زوارق إمداد خفيفة للعدو في المياه الفيتنامية. بعد فيتنام ، استأنفت ROBISON دورة منتظمة من "West Pacs" ، واقفة "ساعاتها" في الشرق الأقصى. قامت USS ROBISON بإجمالي سبعة عشر عملية نشر دائمًا "في الحرب. في السلام. في الاستعداد". خدمت USS ROBISON بلدها لمدة 29 عامًا و 9 أشهر و 22 يومًا ، حتى تم إيقاف تشغيلها في 1 أكتوبر 1991. تم بيع هيكل ROBISON إلى Consolidated Minerals لتحويله إلى "بارجة طاقة" ، لكن المخطط فشل في تحقيق النجاح وكانت ألغيت في عام 1996.

يتبع تاريخ نشر USS ROBISON (DDG-12) والأحداث المهمة في مسيرتها المهنية:


USS Preble (DDG 46)

كانت USS PREBLE هي السفينة العاشرة والأخيرة في FARRAGUT - فئة مدمرات الصواريخ الموجهة وخامس سفينة في البحرية تحمل الاسم. بتكليف من فرقاطة الصواريخ الموجهة (DLG) ، أعيد تصنيف USS PREBLE على أنها مدمرة صاروخية موجهة (DDG) في 30 يونيو 1975 ، وتغيير رقم هيكلها من DLG 15 إلى DDG 46.

خرجت من الخدمة في 15 نوفمبر 1991 ، وحُطمت من قائمة البحرية في 20 نوفمبر 1992 ، تم بيع USS PREBLE للتخلص منها في 10 فبراير 1999.

الخصائص العامة: منحت: 26 أكتوبر 1956
وضع كيل: 16 ديسمبر 1957
تم الإطلاق: 23 مايو 1959
بتكليف: 9 مايو 1960
خرجت من الخدمة: 15 نوفمبر 1991
باني: باث لأعمال الحديد ، باث ، مين
نظام الدفع: 4 - 1200 رطل / بوصة مربعة غلايات 2 توربينات موجهة
المراوح: اثنان
الطول: 512.5 قدمًا (156.2 مترًا)
الشعاع: 52 قدمًا (15.9 مترًا)
مشروع: 25 قدم (7.6 متر)
النزوح: تقريبا. 5800 طن
السرعة: 33 عقدة
الطائرات: لا يوجد
التسلح: مدفع Mk 42 5 بوصة / 54 عيار ، طوربيدات Mk 46 من اثنين من حاملات ثلاثية Mk-32 ، قاذفة صواريخ Mk 16 ASROC ، قاذفة صواريخ Mk 10 Mod.0 للصواريخ القياسية (MR) ، طوربيدان Mk 141 Harpoon قاذفات صواريخ
الطاقم: 21 ضابطًا و 356 مجندًا

يحتوي هذا القسم على أسماء البحارة الذين خدموا على متن السفينة USS PREBLE. إنها ليست قائمة رسمية ولكنها تحتوي على أسماء البحارة الذين قدموا معلوماتهم.

حوادث على متن USS PREBLE:

ولد إدوارد بريبل في فالماوث ، بولاية ماساتشوستس الشرقية ، الآن بورتلاند ، مين ، 15 أغسطس 1761. في عام 1779 تم تعيينه في مشاة البحرية بولاية ماساتشوستس ، وأصبح ضابطًا في 26 سفينة حامية. عندما أصبح سجينًا بريطانيًا ، عندما تم الاستيلاء على تلك السفينة في عام 1781 ، تم احتجازه لفترة في سفينة السجن NEW JERSEY. عند إطلاق سراحه ، خدم في WINTHROP وقاد مجموعة الصعود للقبض على عميد بريطاني في Castine وعمل على الخروج إلى البحر على الرغم من النيران الشديدة على الشاطئ. خمسة عشر عامًا من الخدمة التجارية تبعت خدمته في الحرب الثورية وفي أبريل 1798 تم تعيينه ملازمًا أول في البحرية الأمريكية. في كانون الثاني (يناير) 1799 ، تولى قيادة 14 عميد مدفع PICKERING وأخذها إلى جزر الهند الغربية لحماية التجارة الأمريكية. بتكليف من الكابتن في 7 يونيو 1799 ، تولى قيادة ESSEX في ديسمبر وأبحر في يناير 1800 إلى المحيط الهادئ لتوفير خدمات حماية مماثلة للأمريكيين المنخرطين في تجارة الهند الشرقية. نظرًا لقيادة السرب الثالث ، مع الدستور كقائد له ، أبحر في عام 1803 إلى الساحل البربري وبحلول أكتوبر كان قد روج لمعاهدة مع المغرب وأقام حصارًا قبالة طرابلس. عاد كومودور بريبل إلى الولايات المتحدة في فبراير 1805 ، بعد أن ارتاح في سبتمبر 1804 وانخرط في أنشطة بناء السفن في بورتلاند بولاية مين ، حيث توفي في 25 أغسطس 1807.

تم تكليف USS PREBLE في 9 مايو 1960 ، باعتبارها DLG 15 كواحدة من عشر سفن من الفئة التي كانت أولى السفن التي تم بناؤها من العارضة كسفن صواريخ موجهة من طراز Terrier.

تم نشر PREBLE في غرب المحيط الهادئ في فبراير حتى سبتمبر 1961 ، وهو أول DLG في أسطول المحيط الهادئ. أجرى PREBLE أول نقل صاروخي للبحرية في البحر خلال هذا الانتشار. في عامي 1962 و 1963 ، عملت PREBLE كعضو في الأسطول الأول قبل أن تصبح سفينة اختبار وتقييم لرادار AN / SPS-48.

تم نشر PREBLE مرة أخرى في الشرق الأقصى من فبراير حتى يوليو 1964 ، حيث خاضت أولى عملياتها في بحر الصين الجنوبي. حدث نشرها الثالث لـ WESTPAC من يونيو حتى ديسمبر 1965 ، حيث تم إنفاق كامل الانتشار في بحر الصين الجنوبي. كان PREBLE أول DLG تم استدعاؤه للقيام بمهام قصف ساحلي ضد العدو في فيتنام.

تم نشر PREBLE مرة أخرى في الشرق الأقصى من أكتوبر 1966 حتى أبريل 1967 ومن يناير حتى يوليو 1968. قامت مفرزة PREBLE بأول عملية إنقاذ بري لطيار تم إسقاطه و RIO في شمال فيتنام في مواجهة معارضة العدو.

تم تحديث PREBLE من أجل تعزيز الحرب المضادة للطائرات في عامي 1969 و 1970 ، وبعد إعادة التشغيل في مايو 1970 ، انتقلت إلى ميناءها الجديد في بيرل هاربور ، هاواي. تم نشرها في WESTPAC في عام 1971 ومرة ​​أخرى في عام 1973 ، شمل النشر الأخير إنقاذ طيارين في البحر تم إسقاطهما بنيران العدو. كما أجرى PREBLE قصفًا على الشاطئ وأصيب بأضرار طفيفة من نيران العدو خلال هذه المهام.

كانت PREBLE آخر سفينة ضربها مدفع ساحلي للعدو خلال حرب فيتنام. بالإضافة إلى ذلك ، كانت جزءًا من القوة الأولية لدخول المحيط الهندي خلال حرب أكتوبر 1973 العربية الإسرائيلية "يوم الغفران". كانت هذه القوة أول مجموعة حاملات طائرات تعمل في بحر العرب وخليج عمان وخليج عدن. تم منح PREBLE جائزة DESRON 25 Battle Efficiency "E" للمنافسة التي اكتملت في يونيو 1974.

بعد إعادة تصنيفها إلى DDG 46 وإكمال الإصلاح الدوري في عام 1975 ، تم نشر PREBLE في WESTPAC والمحيط الهندي في عام 1976.

بعد الإصلاح الشامل لعام 1980 ، غيرت PREBLE موطنها الأصلي إلى نورفولك وانتشرت في المحيط الهندي في عام 1981 ، إلى أمريكا الجنوبية لـ UNITAS XXIII في عام 1982 وانتشارها في المحيط الهندي والبحر الأبيض المتوسط.

من يونيو 1985 حتى يونيو 1986 ، خضعت PREBLE لإصلاح كبير في حوض بناء السفن Ingall في Pascagoula ، ميسيسيبي. كانت PREBLE أول سفينة تعمل بموجب عقد بسعر ثابت في Ingall's وأيضًا أول سفينة لديها تحويل صاروخ SM-2 في حوض بناء السفن الخاص.

في يونيو 1987 ، تم نشر PREBLE مع SARATOGA (CV 60) Battle Group إلى البحر الأبيض المتوسط ​​والبحر الأسود ، وعاد في نوفمبر 1987. وحصل PREBLE على جائزة كفاءة المعركة "E" من DESRON Two للمنافسة التي انتهت في مارس 1988. "E's" حصلت على جوائز في الهندسة ، والتحكم في الأضرار ، و ASW ، والحرب الإلكترونية ، والبحرية ، والملاحة ، والاتصالات.

في 14 يناير 1989 ، غادر PREBLE نورفولك بولاية فيرجينيا ، في عملية نشر مع القوات البحرية الدائمة الأطلسية وعمل في الأشهر التالية في شمال المحيط الأطلسي قبل العودة إلى الوطن في 14 يوليو 1989.

في أواخر ديسمبر 1990 ، انتشرت PREBLE في انتشارها النهائي في البحر الأبيض المتوسط ​​والبحر الأحمر لدعم عمليتي درع الصحراء وعاصفة الصحراء.

خلال تاريخها ، انتشرت PREBLE ثماني مرات في غرب المحيط الهادئ / بحر الصين الجنوبي ، مرة في أمريكا الجنوبية ومرتين في المحيط الهندي. لقد عبرت قناة بنما خمس مرات.


DDG 88 - - USS Preble

العميد البحري إدوارد بريبل (15 أغسطس 1761-25 أغسطس 1807):

وُلد إدوارد بريبل في فالماوث بولاية مين ، وكان الطفل الرابع والابن الثالث للجنرال جديديا بريبل ، ضابط الثورة. كان جده الأكبر هو أبراهام بريبل ، بعد أن استقر في سيتوات ، ماساتشوستس ، حوالي عام 1636. والدته ، مهيبل (بانغس) روبرتس ، كانت الزوجة الثانية للجنرال بريبل. تلقى إدوارد تعليمه في أكاديمية دومر ، نيوبري ، ماساتشوستس. تزوج ماري ديرينج في 17 مارس 1801 ، وأنجبا ابنًا واحدًا.

في سن السادسة عشرة ، هرب بريبل إلى البحر على متن سفينة خاصة في نيوبريبورت ، وفي عام 1779 تم تعيينه قائدًا بحريًا على الفرقاطة الحامية في بحرية ماساتشوستس. حاربت هذه السفينة عمليتين مع السفينتين البريطانيتين أدميرال داف وتايمز. في عام 1781 تم القبض عليها واحتُجزت بريبل لبعض الوقت على متن سفينة السجن جيرسي. في عام 1782 كان ملازمًا تحت قيادة الكابتن جورج ليتل على متن سفينة ماساتشوستس وينثروب ، والتي نجحت في الحصول على خمس جوائز. بعد الثورة ، أمضى خمسة عشر عامًا في خدمة التجار وزار أجزاء كثيرة من العالم ، حيث تم القبض عليه من قبل القراصنة.

عند بدء الأعمال العدائية مع فرنسا في عام 1798 ، تم تعيينه ملازمًا في البحرية وتم تكليفه بقيادة العميد بيكرينغ في سرب العميد البحري جون باري في جزر الهند الغربية. حصل على عمولة كقبطان في 15 مايو 1799 وأمر بالانتقال إلى الفرقاطة الجديدة إسيكس. أبحرت الفرقاطة الكونجرس وإسيكس بقافلة تجارية إلى جزر الهند الشرقية في يناير 1800 ، ولكن بعد ستة أيام من انتهاء المؤتمر ، أصيب الكونجرس بالذهول في عاصفة وواصلت إسيكس بمفردها. كانت أول سفينة حربية أمريكية ترفع العلم وراء رأس الرجاء الصالح. بعد الإبحار لمدة شهرين حول مضيق سوندا ، وتقديم خدمة مهمة في حماية التجارة الأمريكية من القراصنة الفرنسيين ، أبحرت إسيكس عائدة إلى الوطن مع قافلة من 14 سفينة ، وصلت إلى نيويورك في نوفمبر.

بالكاد انتهت الحرب البحرية مع فرنسا قبل أن تبدأ الحرب مع طرابلس ، وفي عام 1803 تم وضع بريبل في قيادة السرب الثالث الذي سيتم إرساله إلى البحر الأبيض المتوسط. كانت سفينته الرئيسية هي الدستور ، وتضمنت السرب ست سفن أخرى: الفرقاطة فيلادلفيا ، وبراجز سيرين و (أرغوس) ، والمراكب الشراعية فيكسن ، نوتيلوس ، وإنتربرايز. أبحرت كل سفينة عندما تكون جاهزة وكانت اللجنة رابع سفينة تهرب في 14 أغسطس 1803 ، ووصلت إلى جبل طارق في 12 سبتمبر. بعد العمل على حل مشكلة مع المغرب في نوفمبر ، أبحر بريبل شرقًا للالتقاء مع السرب. قبل أن يصل إلى سيراكيوز ، علم باستيلاء طرابلس على فيلادلفيا وأسر القبطان ويليام بينبريدج مع أكثر من 300 من أفراد الطاقم. تم تدمير فيلادلفيا ، التي كانت ملقاة في ميناء طرابلس ، في وقت لاحق من قبل مجموعة من الجوائز تسمى Intrepid ، بقيادة ستيفن ديكتور. في هذه الأثناء ، أعلن السلندور حصار طرابلس واستمر السرب في الحفاظ عليه ، وكذلك الظروف التي سمحت بها. في الوقت نفسه ، كان السرب يعمل أيضًا في الإبحار والاستعداد للهجوم على المدينة. استعار بريبل زورق هاون وستة زوارق حربية من ملك الصقليتين. وبصرف النظر عن هؤلاء المساعدين ، كان السرب يتألف من ست سفن أمريكية وجائزتين تم أخذهما في الخدمة ، وهما Intrepid و brig Scourge. حمل السرب 42 مدفعًا ثقيلًا ، واحدًا على كل زورق حربي والآخر في الدستور ، وكانت جميع مدافع السفن الأخرى خفيفة جدًا لمهاجمة بطاريات العدو.

كان العميد تحت قيادته 1060 ضابطا ورجلا. تم الدفاع عن طرابلس بالحصون والبطاريات القوية والعديد من الزوارق الحربية والعديد من السفن الكبيرة و 25000 رجل. بعد الكثير من التأخير بسبب سوء الأحوال الجوية ، تم شن الهجوم الأول على طرابلس في 3 أغسطس 1804. وقد قامت الزوارق الحربية بمعظم القتال ، حيث أغلقت الزوارق الحربية للعدو وتطلبت العديد من المنافسات اليائسة. قصفت السرب البلدة ، وألحقت أضرارًا جسيمة ولكن ليست حيوية. انتصر الأمريكان في البحر ، وتم أسر ثلاثة زوارق حربية للعدو وغرق ثلاثة. تم شن أربع هجمات لاحقة ، اثنان منهم في الليل ، مع خسارة كبيرة للعدو ، لكن طرابلس لم يتم الاستيلاء عليها. في ليلة 4 سبتمبر ، تم إرسال Intrepid ، على متنها 15000 رطل من المسحوق وبقيادة ريتشارد سومرز ، إلى الميناء ليتم تفجيرها في وسط أسطول طرابلس ، ولكن لسبب ما لم يتم توضيح ذلك ، كان الانفجار سابقًا. - ماتت الأيدي الناضجة. كانت خسارة Preble الإجمالية خلال الصيف ، بما في ذلك طاقم Intrepid ، ثلاثين قتيلًا وأربعة وعشرين جريحًا.

بعد فترة وجيزة ظهر سرب أكبر وأكثر قوة تحت قيادة العميد البحري صموئيل بارون وتم استبدال بريبل. تم إنجاز القليل من قبل سرب بارون وفي العام التالي تم التوصل إلى سلام مع طرابلس بشروط بعيدة عن أن تكون مرضية. بعد عودته إلى منزله ، كان بريبل يعمل في بناء الزوارق الحربية للبحرية. صحته ، التي كانت تتدهور منذ فترة طويلة ، تحولت إلى الأسوأ وتوفي في بورتلاند في سن مبكرة من ستة وأربعين في 25 أغسطس 1807.


السفن التي تحمل اسم العميد البحري إدوارد بريبل:

تم تشغيل أول Preble ، الذي يُطلق عليه أحيانًا Commodore Preble ، وهو مركب شراعي تم شراؤه على بحيرة شامبلين في عام 1813 ، في 6 أغسطس 1813 ، وكان الملازم تشارلز بود في القيادة.

تم إطلاق Preble الثاني ، وهو عبارة عن سفينة شراعية بناها بورتسموث (NH) Navy Yard ، في 13 يونيو 1839 وتم تكليفه في العام التالي ، Comdr. صموئيل بريز في القيادة.

تم وضع Preble (مدمرة قارب Torpedo 12) من قبل Union Iron Works ، سان فرانسيسكو ، كاليفورنيا ، في 21 أبريل 1899 ، وتم إطلاقها في 2 مارس 1901 برعاية Miss Ethel Preble وتكليفها في 14 ديسمبر 1903 ، الملازم تي سي فينتون في القيادة.

تم وضع الإعداد الرابع (DD 345) بواسطة Bath Iron Works ، Bath ، Maine ، 12 أبريل 1919 ، وتم إطلاقه في 8 مارس 1920 برعاية الآنسة Sallie MacIntosh Tucker وتم تكليفه في Boston Navy Yard 19 March 1920 ، Comdr. H. A. Baldridge في القيادة.

تم وضع Preble الخامس (DLG 15) من قبل Bath Iron Works Corp. ، باث ، مين ، 16 ديسمبر 1957 ، تم إطلاقه في 23 مايو 1959 برعاية السيدة رالف إي ويلسون وتم تكليفه في حوض بناء السفن في بوسطن البحرية في 9 مايو 1960 ، Comdr. إدوارد جي فيتز باتريك في القيادة.

تم وضع الإعداد السادس (DDG 88) بواسطة Ingalls Shipbuilding ، Pascagoula ، Mississippi ، 22 يونيو 2000 ، تم إطلاقه في 1 يونيو 2001 برعاية كوني راي كلارك وتم تكليفه في رصيف الكومنولث / مركز التجارة العالمي في بوسطن ، ماساتشوستس في 9 نوفمبر 2002 ، القائد تيموثي باتزلر في القيادة.

تم تشغيل USS Preble (DDG-88) في 9 نوفمبر 2002 في رصيف الكومنولث / مركز التجارة العالمي في بوسطن ، ماساتشوستس. في حفل التكليف الخاص بها ، رست يو إس إس بريبل للانحناء مع دستور يو إس إس ، الأمر الذي يحمل اسمها ، العميد البحري إدوارد بريبيل. تضمن الحفل ترحيباً رمزياً على متن روح الكومودور بريبل الذي أشار إليه رنين الأجراس. وكان من بين المتحدثين عند تكليف بريبل السناتور الأمريكي إدوارد كينيدي ، والممثل الأمريكي ستيفن لينش ، ثم رئيس العمليات البحرية الأدميرال فيرنون إي كلارك يو إس إن (متقاعد) والصحفي والبحار والتر كرونكايت.


غادرت Preble سان دييغو في يونيو 2004 لنشرها لأول مرة مع USS Belleau Wood (LHA-3) Expeditionary Strike Group. خلال هذا الانتشار ، أصيب ثلاثة بحارة عندما تعرضت طائرة UH-3H Sea King لحادث أثناء هبوطها على متن السفينة. عاد بريبل إلى المنزل بعد ستة أشهر في 17 ديسمبر 2004.

في 20 يناير 2007 ، غادر Preble لنشر روتيني مع USS John C. Stennis (CVN-74) Carrier Strike Group. دعمت Preble عملية الحرية الدائمة وحرية العراق ، وتدريب قوة الضربة الاستكشافية وتمرين Valiant Shield 2007 أثناء النشر. عادت إلى موطنها بعد سبعة أشهر في 29 أغسطس 2007.

في مارس 2011 ، بصحبة الناقل رونالد ريغان ، تم نشر السفينة قبالة شمال شرق هونشو باليابان للمساعدة في جهود الإغاثة بعد زلزال وتسونامي T & # 333hoku 2011. خلال ذلك الوقت ، ربما تعرضت السفينة للإشعاع المتسرب من حوادث فوكوشيما النووية.


99- صناعة الحديد

يسرد هذا القسم الأسماء والتسميات التي كانت للسفينة خلال حياتها. القائمة مرتبة ترتيبًا زمنيًا.


    مدمر فئة كليمسون
    كيل ليد 12 أبريل 1919 - تم إطلاقه في 8 مارس 1920

الأغطية البحرية

يسرد هذا القسم الروابط النشطة للصفحات التي تعرض أغلفة مرتبطة بالسفينة. يجب أن تكون هناك مجموعة منفصلة من الصفحات لكل تجسد للسفينة (أي لكل إدخال في قسم "اسم السفينة وتاريخ التعيين"). يجب تقديم الأغلفة بترتيب زمني (أو بأفضل ما يمكن تحديده).

نظرًا لأن السفينة قد تحتوي على العديد من الأغلفة ، فقد يتم تقسيمها بين العديد من الصفحات بحيث لا يستغرق تحميل الصفحات وقتًا طويلاً. يجب أن يكون كل رابط صفحة مصحوبًا بنطاق زمني للأغلفة الموجودة في تلك الصفحة.

الطوابع البريدية

يسرد هذا القسم أمثلة على العلامات البريدية التي تستخدمها السفينة. يجب أن تكون هناك مجموعة منفصلة من العلامات البريدية لكل تجسيد للسفينة (أي لكل إدخال في قسم "اسم السفينة وتاريخ التعيين"). داخل كل مجموعة ، يجب أن يتم سرد العلامات البريدية بترتيب نوع تصنيفها. إذا كان هناك أكثر من علامة بريدية واحدة لها نفس التصنيف ، فيجب فرزها أيضًا حسب تاريخ أول استخدام معروف.

لا ينبغي تضمين الختم البريدي إلا إذا كان مصحوبًا بصورة مقربة و / أو صورة غلاف يظهر ذلك الختم البريدي. يجب أن تستند النطاقات الزمنية فقط على الأغلفة الموجودة في المتحف ومن المتوقع أن تتغير مع إضافة المزيد من الأغطية.
 
& gt & gt & gt إذا كان لديك مثال أفضل لأي من العلامات البريدية ، فلا تتردد في استبدال المثال الحالي.


19 يونيو 1968

الملازم كلايد لاسين ، البحرية الأمريكية

للخدمة على النحو المبين في ما يلي

من أجل الشجاعة والشجاعة الواضحة في المخاطرة بحياته بما يتجاوز نداء الواجب في 19 يونيو 1968 كطيار وقائد طائرة لطائرة هليكوبتر للبحث والإنقاذ ، ملحقة بسرب طائرات الهليكوبتر الدعم السابع ، مفرزة مائة أربعة ، شرعت في USS Preble (DLG 15) ، خلال العمليات ضد قوات العدو في شمال فيتنام.

انطلق بعد منتصف الليل بفترة وجيزة لمحاولة إنقاذ طيارين سقطوا ، قاد الملازم (ثم ملازم أول درجة) لاسين بمهارة طائرته فوق أرض غير معروفة ومعادية إلى تلة شديدة الانحدار مغطاة بالأشجار كان الناجون قد عثروا عليها.

على الرغم من أن نيران العدو كانت موجهة نحو المروحية ، إلا أنه هبط في البداية في منطقة واضحة بالقرب من قاعدة التل ، ولكن بسبب الأشجار الكثيفة ، لم يتمكن الناجون من الوصول إلى المروحية. بمساعدة الإنارة المضيئة ، نجح الملازم لاسين في إنجاز تحوم بين شجرتين في موقع الناجي & # 8217. فقدت الإضاءة فجأة مع استنفاد آخر مشاعل ، واصطدمت المروحية بشجرة ، وبدأت في الهبوط الحاد.

قام الملازم لاسن بتصحيح طائرته بخبرة ومناوراته بشكل واضح ، وظل في المنطقة ، مصممًا على القيام بمحاولة إنقاذ أخرى ، وشجع الطيارين الذين تم إسقاطهم أثناء انتظار استئناف إضاءة الشعلة. بعد محاولة إنقاذ أخرى فاشلة ومضاءة ، ومع انخفاض الوقود بشكل خطير وتضرر طائرته بشكل كبير ، أطلق مرة أخرى وبدأ في نهج آخر في مواجهة معارضة العدو المستمرة.

عندما فُقدت إضاءة التوهج مرة أخرى ، كان الملازم لاسين ، مدركًا تمامًا للمخاطر في الكشف بوضوح عن موقعه للعدو ، قام بتشغيل أضواء الهبوط الخاصة به وأكمل الهبوط. في هذه المحاولة ، تمكن الناجون من شق طريقهم إلى المروحية. في طريقه إلى الساحل ، واجه الملازم لاسين نيرانًا معادية إضافية مضادة للطائرات وتجنبها بنجاح ، ومع بقاء الوقود لمدة خمس دقائق فقط من الرحلة ، هبط بأمان على متن يو إس إس جويت (DLG 29).

إن أفعاله الشجاعة والجرأة ، والتصميم ، والطيران غير العادي في مواجهة مخاطر كبيرة تدعم وتعزز أرقى تقاليد الخدمة البحرية للولايات المتحدة.

الملازم (مبتدئ) كلايد إيفريت لاسين كان الضابط المسؤول عن المفرزة 104 من سرب دعم طائرات الهليكوبتر SEVEN (HC-7) ، و & # 8220Sea Devils ، & # 8221 على متن يو إس إس بريبل (DLG-15). كانت المهمة هي Combat Search and Rescue.

McDonnell F-4J-31-MC Phantom II، Bu. رقم 153856 ، من سرب المقاتلة 33 (VF-33) & # 8220 تارسيرس ، & # 8221 يهبط على متن يو إس إس أمريكا (CVA-66) حوالي عام 1968. هذا فانتوم هو رفيق في سرب من جذر بير 210. (الولايات المتحدة البحرية)

في ليلة 18/19 يونيو 1968 م رحلة جوية من ثلاث طائرات من حاملة الطائرات يو إس إس أمريكا (CV-66) كانوا في مهمة قصف فوق فيتنام الشمالية. 210- مسعود كانت طائرة McDonnell Douglas F-4J-33-MC Phantom II، Bu. رقم 155546 ، بواسطة الملازم القائد John & # 8220Claw & # 8221 Holtzclaw والملازم القائد John A. & # 8220Zeke & # 8221 Burns. بعد منتصف الليل بقليل ، تم إطلاق صاروخين أرض-جو من طراز SA-2 على فانتوم. نجاهم هولتزكلو وبيرنز ، لكن صاروخًا ثالثًا انفجر بالقرب من القاذفة المقاتلة ، ودمر الثلث الخارجي من الجناح الأيمن. مع تضرر طائرتهما بشكل خطير واشتعال النيران ، أُجبر الطياران البحريان على الخروج فوق أراضي العدو. هبطوا بالمظلات في حقل أرز وكانوا يسمعون جنود العدو يتحدثون في مكان قريب. وأصيبت الحروق بكسر في الساق بالإضافة إلى إصابات أخرى.

USS Preble (DLG-15) ، فرقاطة صاروخية موجهة من فئة Farragut. (البحرية الأمريكية)

على متن فرقاطة الصواريخ الموجهة يو إس إس بريبل (DLG-15) ، الملازم (صغار) كلايد لاسين وطاقمه تم إيقاظهم وتكليفهم بإنقاذ طاقم السفينة. 210- مسعود، على بعد 70 ميلاً (113 كيلومترًا) في ظلام دامس. لاسين ومساعده ، الملازم (j.g.) LeRoy Cook والمدفعية كهربائي طيران & # 8217s Mate 2nd Class (AE2) Bruce Dallas and Aviation Machinist & # 8217s Mate 3rd Class (ADJ3) Don West ، أقلع من بريبل في الساعة 0022 على متن مروحية Kaman SH-2A Seasprite ، إشارة النداء كليمنتين اثنان، وتم توجيهها بواسطة الرادار إلى موقع سقوط طاقم الطائرة. يمكن رؤية وهج سيارة Phantom المحترقة من مسافة 30 ميلاً (48 كيلومترًا). وصلوا إلى مكان الحادث في الساعة 0141. كان Holtzclaw و Burns في حاجة ماسة إلى الإنقاذ حيث كان العدو يقترب.

طاقم كليمنتين الثاني ، من اليسار إلى اليمين ، الملازم (ج.جي) كلايد لاسين ، AE2 بروس دالاس ، ADJ3 دون ويست ، الملازم (ج.جي) سي ليروي كوك. (البحرية الأمريكية)

كان Holtzclaw و Burns على منحدر تل مغطى بأشجار عالية جدًا ، مما جعل من المستحيل على موقع Seasprite أن يهبط. أضاءت مشاعل المظلات التي أسقطتها الطائرات المساندة المنطقة. يجب أن تتم عملية الالتقاط باستخدام أداة اختراق & # 8220jungle & # 8221 متصلة بطائرة الهليكوبتر ورافعة الإنقاذ # 8217s. لكن المروحية ذات المحرك الواحد كانت محملة بالكامل بالفعل بطاقمها المكون من أربعة أفراد وأسلحتهم وذخائرهم. لم تتمكن من التقاط كلا المنشورات أثناء تحليقها من تأثير الأرض فوق الأشجار. أمر لاسين مساعده في الطيار بتفريغ الوقود لتقليل الوزن.

عندما كان Lassen يحوم في مكانه ليصنع الرافعة ، انطفأت المشاعل العلوية ، تاركة الغابة مظلمة تمامًا. غير قادر على الرؤية ، اصطدم Lassen بشجرة مما تسبب في تلف المثبت الأفقي وباب الكابينة الأيمن. لقد نجا بصعوبة من وقوع حادث.

كليمنتين اثنان ابتعدوا بينما كانوا ينتظرون وصول طائرة مضيئة أخرى. وسرعان ما اشتبكوا بالنيران البرية للعدو ورد مدفعو المروحيات على النيران ببنادقهم الآلية M-60.

في عدة مناسبات ، هبط Lassen SH-2A في حقل أرز لالتقاط Holtzclaw و Burns ، لكن نيران العدو منعهم من الوصول إلى المروحية ، التي اضطرت إلى التراجع مرارًا وتكرارًا.

أخيرًا ، طاقم 210- مسعود وجدوا طريقهم إلى أسفل المنحدر و كليمنتين اثنان سقطت في حقل أرز على بعد حوالي 60 ياردة (55 مترًا). ووقعت معركة شرسة بين الجنود الفيتناميين الشماليين ومدفعي المروحية التابعة للبحرية. أمسك لاسين بالمنتجع البحري في حوامة لمنعه من الغرق في الوحل. قفز المدفعيون لمساعدة Holtzclaw و Burns على متنها. بمجرد تحميلها ، أقلع Lassen على الفور وغادر المنطقة ، وصعد إلى 4000 قدم (1220 مترًا) واتجه نحو بحر الصين الجنوبي ، على بعد عشرين ميلاً (32 كيلومترًا). كان لدى المروحية 30 دقيقة فقط من الوقود المتبقي. أثناء الرحلة ، خرج باب الكابينة الأيمن ، الذي تضرر عندما اصطدمت المروحية بالشجرة ، وسقط بعيدًا في الظلام.

يو إس إس جويت (DLG-29) ، فرقاطة صاروخية موجهة من طراز Belknap. (البحرية الأمريكية)

كليمنتين اثنان كان بعيدًا جدًا عن العودة إليه بريبل، لذلك استداروا نحو يو إس إس جويت (DLG-29). قائد السرب المدمر الأول ، الكابتن روبرت هايز ، القائد جويت، أدار سفينته نحو الشاطئ ومضى بأقصى سرعة ، وقام بتشغيل جميع أضواء السفينة & # 8217s حتى يتمكن Lassen من العثور عليها. جويت كانت على بعد 3 أميال (4.8 كيلومترات) من الشاطئ. مع عدم وجود أي وقود تقريبًا ، قام Lassen بالاقتراب والهبوط مباشرة.

اللفتنانت كوماندر جون أ. بيرنز على متن يو إس إس جويت. (البحرية الأمريكية)

عن أفعاله في 19 يونيو 1968 ، مُنح الملازم كلايد إيفريت لاسين وسام الشرف. حصل الملازم (جي جي) ليروي كوك على سلاح البحرية. حصل كل من AE2 Bruce Dallas و AE3 Don West على النجمة الفضية.

Kaman UH-2A Seasprite Bu. رقم 149764 ، تم تصويره في نوفمبر 1967. حلّق الملازم (ج.

كليمنتين اثنان كان Kaman SH-2A Seasprite ، Bu. رقم 149764 (ج / ن 66). يبلغ طول SH-2A 52 قدمًا و 2.2 بوصة (15.905 مترًا) مع دوران دوار ، بارتفاع إجمالي يبلغ 14 قدمًا و 8.6 بوصة (4.486 مترًا). يبلغ قطر الدوار الرئيسي رباعي الشفرات 44 قدمًا و 0 بوصة (13.411 مترًا) ويدور عكس اتجاه عقارب الساعة ، كما هو موضح من الأعلى (شفرة advanicng موجودة على المروحية & # 8217s يمينًا). يتم التحكم في الشفرات عن طريق نظام رفرف مؤازر فريد من نوعه Kaman & # 8217s. يتم تثبيت دوار الذيل ثلاثي الشفرات على الجانب الأيسر من الصرح ويتم تدويره في اتجاه عقارب الساعة ، كما يظهر من المروحية & # 8217s يسارًا (الشفرة المتقدمة أسفل محور الدوران). كانت المروحية & # 8217s معدات الهبوط الرئيسية قابلة للسحب. يبلغ وزن SH-2A والوزن الفارغ 6110 رطلاً (2771 كجم) والحد الأقصى لوزن الإقلاع هو 10000 رطل (4536 كجم).

يتم تشغيل SH-2A بواسطة محرك توربيني واحد من طراز جنرال إلكتريك T58-GE-8B. T58 عبارة عن عمود توربيني حر الطاقة ، مع قسم ضاغط تدفق محوري من 10 مراحل ، وغرفة احتراق حلقي مع 16 فوهة موقد ، وتوربين ثلاثي المراحل (مرحلتان لمولد الغاز ومرحلة توربينية أحادية الطاقة). يتمتع T58-GE-8B بتصنيف طاقة عادي يبلغ 1050 حصانًا عند 19500 دورة في الدقيقة. عند مستوى سطح البحر ، وقوة عسكرية تبلغ 1250 حصانًا عند 19500 دورة في الدقيقة. يبلغ طول المحرك 1 قدم وقطر 8.9 بوصات (0.531 مترًا) و 4 أقدام و 11.0 بوصة (1.499 مترًا) ويزن 305 رطلاً (138 كيلوجرامًا).

يتميز SH-2A Seasprite بتأثير Hover Ceiling من الأرض (HOGE) يبلغ 4600 قدم (1402 مترًا). مع طاقم مكون من أربعة أفراد ، تم تقليل سقف التحليق إلى 2800 قدم (853 مترًا). يبلغ سقف خدمته 15000 قدم (4572 مترا).

تبلغ سرعة الرحلة SH-2A 125 عقدة (144 ميلاً في الساعة / 232 كيلومترًا في الساعة) وسرعة قصوى تبلغ 140 عقدة (161 ميلًا في الساعة / 259 كيلومترًا في الساعة) عند مستوى البحر. نصف قطرها القتالي 125 ميلا بحريا (144 ميلا / 232 كيلومترا). أقصى مدى هو 465 ميلا بحريا (535 ميلا / 861 كيلومترا).

كليمنتين 2 مسلح بمدفعين رشاشين M60 عيار 7.62 ملم.

تم بناء 88 UH-2As 1959-1960 ، قبل أن يتحول الإنتاج إلى محرك ثنائي المحرك.

تم فقد Seasprite 149764 في بحر الصين الجنوبي ، 7 يناير 1969.

الرئيس ليندون جونسون يهنئ الملازم كلايد إيفريت لاسين على جائزة وسام الشرف ، 16 يناير 1969.

ولد كلايد إيفريت لاسين في فورت مايرز بولاية فلوريدا في 14 مارس 1942. وتخرج في مدرسة فينيسيا الثانوية ، إنجلوود ، فلوريدا ، عام 1960.

التحق لاسين بالبحرية الأمريكية ، في 14 سبتمبر 1961. شغل منصب فني إلكترونيات طيران من الدرجة الثالثة (AT3). في عام 1964 ، تم قبوله كطيار طيران بحري في NAS Pensacola. عند الانتهاء من التدريب على الطيران ، تم تكليف Lassen بمنحه شارة وحصل على أجنحة طيار بحري.

تزوج إنساين لاسين الآنسة ليندا باربرا سون في أكتوبر 1965.

الملازم كلايد لاسين ، USN ، 1968

تمت ترقيته إلى رتبة ملازم أول في 16 كانون الأول 1966 وإلى رتبة ملازم أول تموز 1968.

قدم الرئيس ليندون جونسون وسام الشرف للملازم لاسين في حفل أقيم في البيت الأبيض ، 16 يناير 1969.

تمت ترقية الملازم لاسين إلى رتبة ملازم أول قائد في 1 أغسطس 1972 ، وإلى رتبة قائد ، في 1 يوليو 1975. تقاعد القائد لاسين من البحرية الأمريكية في ديسمبر 1982.

تبرع القائد لاسين بميدالية الشرف لمتحف الطيران البحري الوطني في 19 يونيو 1993.

توفي القائد كلايد إيفريت لاسين ، البحرية الأمريكية ، في 1 أبريل 1994 في بينساكولا ، فلوريدا. تم دفنه في مقبرة بارانكاس الوطنية في بينساكولا.

يوصى بشدة: & # 8220كليمنتين 2: الإنقاذ الليلي للبحرية الأمريكية فوق شمال فيتنام، & # 8221 بواسطة C. LeRoy Cook ، في http://www.vhpa.org/stories/clem2.pdf

USS Lassen (DDG-82. (بحرية الولايات المتحدة)


الحرب العالمية الأولى [عدل | تحرير المصدر]

تلا ذلك تدريب على الطوربيد وتدريبات على إطلاق النار وعمليات كاسح ألغام ، وخلال صيف عام 1915 ، بريبل شارك في رحلة بحرية إلى مياه ألاسكا لجمع المعلومات اللوجستية. بعد فترة أخرى في وضع الاحتياطي (25 أكتوبر 1916 - 3 أبريل 1917) ، بريبل غادر سان دييغو ، كاليفورنيا في 30 أبريل 1917 ، متجهًا إلى الساحل الشرقي. وصلت إلى نورفولك ، فيرجينيا في 13 يوليو ، وحتى نهاية الحرب العالمية الأولى كانت تعمل في قافلة ساحلية على طول ساحل المحيط الأطلسي الأوسط. بقيت على الساحل الشرقي بعد الحرب ، وسحبت من الخدمة في نيويورك ، في 11 يوليو 1919. تم حذف اسمها من قائمة البحرية في 15 سبتمبر 1919 وتم بيعها ، في 3 يناير 1920 ، إلى جوزيف ج.هيتنر من فيلادلفيا ، بنسلفانيا.


USS Preble (DM 20)

أعيد تصنيفها كطبقة ألغام مدمرة DM-20 في 30 يونيو 1937
أعيد تصنيفها إلى AG-99 في 5 يونيو 1945
خرجت من الخدمة في 7 ديسمبر 1945
مصاب في 3 يناير 1946
بيعت ليتم تفكيكها للخردة في 26 أكتوبر 1946

الأوامر المدرجة لـ USS Preble (DM 20)

يرجى ملاحظة أننا ما زلنا نعمل على هذا القسم.

تاريخأينالأحداث
27 فبراير 1965قبالة جنوب كاليفورنيا
القائدمن عندإلى
1لويس آرثر رينكين ، USN15 يونيو 193916 سبتمبر 1940
2الملازم أول. تشارلز فريدريك Chillingsworth، Jr.، USN16 سبتمبر 194021 نوفمبر 1941
3الملازم أول. هاري دارلينجتون جونستون ، USN21 Nov 194114 Sep 1942 ( 1 )
4T/Lt.Cdr. Frederick Samuel Steinke, USN14 Sep 194225 Mar 1944
5Cdr. Elward Francis Baldridge, USN25 Mar 194430 May 1945 ( 1 )
6John Pittman Graves, USNR30 May 19457 Dec 1945

You can help improve our commands section
Click here to Submit events/comments/updates for this vessel.
Please use this if you spot mistakes or want to improve this ships page.

Media links


بريبل, assigned to the Pacific Fleet, operated with the 4th and 2nd Torpedo Flotillas off the western seaboard from Washington to the Panama Canal Zone until 1908. Between 24 August and November 1908, she cruised to Hawaii and Samoa. On returning, she resumed West Coast operations until 4 February 1909, when she arrived at Mare Island for inactivation.

In reserve from 23 February to 17 September 1909, she was reassigned to the Pacific Torpedo Flotilla. Until 1913, she operated with Torpedo Flotilla, Pacific Fleet. Placed in reserve again on 19 June, she remained at Mare Island until resuming operations with the torpedo flotilla on 23 April 1914.

Torpedo practice, gunnery exercises and minesweeping operations followed, and during the summer of 1915, بريبل participated in a cruise to Alaskan waters to gather logistic information. After another period in reserve status, 25 October 1916&ndash3 April 1917, بريبل departed San Diego 30 April 1917 for the East Coast. She arrived at Norfolk on 13 July and, until the end of World War I, was engaged in coastwise convoy duty along the mid-Atlantic seaboard.

Remaining on the East Coast after the war, بريبل decommissioned at New York on 11 July 1919. Her name was struck from the Navy List on 15 September and she was sold on 3 January 1920, to Joseph G. Hitner of Philadelphia, Pennsylvania.


شاهد الفيديو: DD984SinkEx